Помогите найти тропы (метафоры, сравнения) в стихотворении Е.А. Батынского *** Чудный град порой сольется И летучих облаков; Но лишь ветр его коснется, Он исчезнет без следов. Так мнгновенные созданья Поэтической мечты Исчезают...

Помогите найти тропы (метафоры, сравнения) в стихотворении Е.А. Батынского *** Чудный град порой сольется И летучих облаков; Но лишь ветр его коснется, Он исчезнет без следов. Так мнгновенные созданья Поэтической мечты Исчезают от дыханья Постороней суеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафоры: "град сольётся", "ветр коснётся", "от дыханья суеты","исчезнет без следов", Сравнение "Так мгновенные созданья...";