Помогите найти в этих предложениях подлежащие и сказуемое и чем тут является инфинитивом(дополнением,обстоятельством,определение)? 1.Когда я ехал служить на Кавказ, я не хотел брать его и ушёл от него потихоньку, а его велел з...

 Помогите найти в этих предложениях подлежащие и сказуемое и чем тут является инфинитивом(дополнением,обстоятельством,определение)? 1.Когда я ехал служить на Кавказ, я не хотел брать его и ушёл от него потихоньку, а его велел запереть. 2.Хозяина не было, то есть он, вероятно, отправился на озеро осматривать какую-нибудь рыболовную снасть. 3.Обломов стал читать вслух. 4.Не раз поднималось в ее душе непреодолимое желание высказать все без утайки. 5.Природа учит нас понимать прекрасное. 6. Сторож Лука вечно борется с желанием сбегать к жене и брату в деревню за семь вёрст от станции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. я( _ ) ехал( = ), я( _ ) не хотел брать( = ), ушёл( = ), велел запереть( = ) 2. не было( = ), он( _ ) отправился осматривать( = ) 3. Обломов( _ ) стал читать( = ) 4. поднималось желание высказать( = ) 5. Природа( _ ) учит( = ) 6. Сторож( _ ) борется( = ) ( _ ) - подлежащее ( = ) = сказуемое