Помогите найти в стихе Лермонтова"Смерть поэта" гиперболы,сравнения,перефразы,инверсию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты “свободный, смелый дар, звуки грудных песен”, сравнения “угас, как светоч, дивный гений”. Отношение автора к Дантесу проявляется в оценочных эпитетах (“пустое сердце”, “дерзко презирал”).   С досадой тайною обманутых надежд.- инверсия И прежний сняв венок - они венец терновый, Увитый лаврами, надели на него - тоже инверсия Смерть поэта, невольник чести - перифразы Восстал он против мнений света - гипербола Вы, жадною толпой стоящие у трона - гипербола