Помогите найти загадки про злаковые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласковому солнышку Радуется  …                       ( зерно ) Он не низок, не высок В поле русском …                            (колосок) В поле колосится Добрая …                      (пшеница.) И куда ты не пойдёшь, Всюду встретишь нашу…                                  (рожь)
Гость
ОДЕЖДОЙ СЕР ДА ТЕЛОМ БЕЛ                     РИС КАК ВО ПОЛЕ НА КУРГАНЕ СТОИТ КУРИЦА С СЕРЬГАМИ                                             ОВЁС В ЭТИХ ЖЁЛТЫХ ПИРАМИДКАХ СОТНИ ЗЁРЕН АППЕТИТНЫХ                                          КУКУРУЗА В ПОЛЕ- МЕТЁЛКОЙ В МЕШКЕ-ЖЕМЧУГОМ                                      РОЖЬ В ПОЛЕ РОСЛА, ПОД ЖЕРНОВОМ БЫЛА, ИЗ ПЕЧКИ НА СТОЛ, КАРАВАЕМ ПРИШЛА.                                  ПШЕНИЦА ИЗ ЗЕМЛИ ВЫРАСТАЮ ВСЮ ЗЕМЛЮ ОДЕВАЮ                                     ЛЁН ПОВЕРНУЛОСЬ К СОЛНЦУ ЗОЛОТОЕ ДОНЦЕ              ПОДСОЛНУХ ЖЁЛТЫЕ ПОЧАТКИ ПОЛНЫ ЗЁРЕН СЛАДКИХ                                    КУКУРУЗА ЧЁРНЫЙ ХЛЕБУШЕК ХОРОШ  НАМ ЕГО ПОДАРИТ....                                   РОЖЬ А ВОТ ЭТОТ ЗЛАК ПОХОЖ НА ПШЕНИЦУ И НА РОЖЬ НО В КОЛОСКЕ ОДИН ЦВЕТОК БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, ДРУЖОК                                   ЯЧМЕНЬ СТЕБЕЛЬ РОС БЕЗ ВОЛОС А СЕРЁЖКАМИ ОБРОС ПОТОМ СНЯЛИ СЕРЬГИ ЭТИ НАВАРИЛИ КАШИ ДЕТЯМ                                    ОВЁС