Помогите!! не могу составить предложения под составляющие категории.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наше время существуют следующие виды информации: числовая, текстовая, графическая, звуковая, видеоинформация, мультимедийная информация. Обобщение, исключение, замена - это всё приёмы сжатия текста. Русский язык включает в себя следующие типы речи: повествование, описание, рассуждение - все они придают изложению определенную инфромационную нагрузку.