ПОМОГИТЕ. НЕБОЛЬШОЕ сочинение по картине "опять двойка" автора РЕШЕТНИКОВА план. 1) где происходить события. 2) кто первым встретил мальчика. 3) как отреагировали родные. 4) какие мысли и чувства возникали у тебя, когда ты расс...

ПОМОГИТЕ. НЕБОЛЬШОЕ сочинение по картине "опять двойка" автора РЕШЕТНИКОВА план. 1) где происходить события. 2) кто первым встретил мальчика. 3) как отреагировали родные. 4) какие мысли и чувства возникали у тебя, когда ты рассматривала эту картину?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Действие происходит в доме мальчика. 2. Первыми, кто его встретили были: пес, мать, старшая сестра-пионерка и младший брат. 3. Родные были недовольны полученной оценкой. Мать смотрит на него разочарованным взглядом, а сестра с любопытством. Видно, что мальчик расстроен и о чем то задумался. Вероятно, чувствует стыд перед мамой, т.к. отводит глаза в сторону. 4. У меня возникает чувство недовольства. Мальчик мог бы никого не расстраивать, а учиться и получать хорошие отметки.