Помогите! Необходимо написать примеры: парные звонкие и глухие согласные в корни слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горб ( парная глухая п, проверочное слово - горбатый) Крот ( парная звонкая д, проверочной слово - кроты) Скользкий ( парная глухая с, проверка - скользить) Герб ( парная глухая п, проверка - гербы) Кровь ( парная глухая ф, проверка - крови) Юг ( парная глухая к, проверка - юге) Ещё слова - бунт, незабудка, пряжка, морковка