Помогите нужен доклад 2класс на тему лечебные деревья( береза , липа и крапива)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для лечения многих заболеваний назначают чай из крапивыЦветки липы первое средство от простуды, высокой температуры и кашля.  Благодаря своему составу цветы липы оказывают антиаксидантное и противовирусное действие.  Справиться с простудой и гриппом при помощи чая с цветами липы будет проще. Его состав понижает температуру. Иногда чай с цветами липы помогает от бессонницы.  Листья берёзы имеют богатый состав - эфирные масла, витамин С и другие полезные свойства.  Отвар из березовых листьев применяется как дизинфицирющее и антисептическое средство. Эфирные масла содержающиеся в берёзе обладают противовирусными действиями Для лечения многих заболеваний назначают чай из крапивы. Крапива содержит много микроэлементов — калия, кальция, железа, марганца, йода, натрия, меди, хрома.Благодаря витамину К предотвращает всякие кровотечения.