Помогите!!! Нужна краткая запись и решение.В альбоме для раскрашивания было 25 рисунков. В 1 день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй на 3 рисунка больше чем в первый. После этого в альбоме осталось 18 рисунков. скольк...

Помогите!!! Нужна краткая запись и решение. В альбоме для раскрашивания было 25 рисунков. В 1 день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй на 3 рисунка больше чем в первый. После этого в альбоме осталось 18 рисунков. сколько рисунков Оля раскрасила в первый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+х+3+18=25; 2х+21=25; 2х=25-21; 2х=4; х=4:2; х=2