Помогите! Нужно найти любую стринную,русскую,свадебную песню!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КАК У МЕСЯЦАКак у месяца, как у красного  Золоты рога, золоты рога,  Как у солнышка лучи ясные.  Как у Лешеньки кудри русые,  В три ряда кудри завивалися,  Чистым жемчугом пересыпалися.  Завила кудри родна сестрица,  Под окошечком она сидючи,  На светел месяц она глядючи,  На часты звезды возираючи,  Со воды узор сонимаючи:  "Ты теки, вода, поскореючи,  Представляй узор помоднеючи".
Гость
Вот старинная русская свадебная песня