Помогите! нужно подобрать подходящие вещества и решить цепочку! в схеме превращений  циклопропан - больше X - больше н-гексанвеществом X является 1) пропан2) 1-хлорпропан3) 2-хлорпропан4) 1,3- дихлорпропан

Помогите! нужно подобрать подходящие вещества и решить цепочку! в схеме превращений  циклопропан -> X -> н-гексан веществом X является 1) пропан 2) 1-хлорпропан 3) 2-хлорпропан 4) 1,3- дихлорпропан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1- хлорпропан, из него реакцией Вюрца получишь гексан