Помогите нужно составить 5 предложений соченение с деепричастием дам 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он пришел и, тихо шурша бумагами в руках, сел за стол. Мы развели костер, и искры от него, весело блистая и искрясь, падали на траву. Корова жевала корм, медленно и внимательно обдумывая каждое движение челюстью. Ира привела домой щенка и дала ему поесть, поглаживя его по шерстке. Костюм совершенно не подходил мне, свешиваясь с меня, как удав.