Помогите, нужно срочно... Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму чисел, кратных 3 и оканчивающихся на 8. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем са...

Помогите, нужно срочно... Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму чисел, кратных 3 и оканчивающихся на 8. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 3 и оканчивающееся на 8. Количество чисел не превышает 100. Введённые числа по модулю не превышают 300. Программа должна вывести одно число: сумму чисел, кратных 3 и оканчивающихся на 8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     i, s, n, d: integer; begin     readln(n);     for i := 1 to n do     begin         readln(d);         if (d mod 10 = 8) and (d mod 3 = 0) then             s := s + d;     end;     writeln(s); end.