Помогите!!! Нужно только ответить на вопросы под буквами и объяснить почему! Вам необходимо приготовить 100 мл 15%-ного раствора хлорида калия. Изменится ли масса растворённого вещества если: А) добавить к раствору 10г воды? Б)...

Помогите!!! Нужно только ответить на вопросы под буквами и объяснить почему! Вам необходимо приготовить 100 мл 15%-ного раствора хлорида калия. Изменится ли масса растворённого вещества если: А) добавить к раствору 10г воды? Б) растворите дополнительно 10 г соли? В) упросить раствор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А нет. Потому что изменится масса раствора мы ж добавляем воду Б да. Потому что растворим дополнительно соль В. Я думаю что изменится потому что упариваем и оно частично испаряется