Помогите нужно указать да или нет 1. Наследственность — это способность родителей передавать свои признаки следующему поколению. 2. Фенотип — это совокупность генов определенной клетки или организма. 3. В результате мейоза ...

Помогите нужно указать да или нет 1. Наследственность — это способность родителей передавать свои признаки следующему поколению. 2. Фенотип — это совокупность генов определенной клетки или организма. 3. В результате мейоза происходит уменьшение числа хромосом в два раза. 4. Моногибридное скрещивание — это скрещивание по двум парам.признаков. 5. Для определения генотипа организма проводится анализирующее скрещивание. 6. Обмен участками гомологичных хромосом называется конъюгацией. 7. Признак, передающийся по наследству при гибридизации, но не проявляющийся у гибридов первого поколения, называется доминантным. 8. Хромосомы, одинаковые у самца и самки, называются аутосомами. 9. Особи, в потомстве у которых обнаруживается расщепление, называются гомозиготными. 10. Явление сцепленного наследования открыл Т.Морган. 11. Гемофилия — сцепленное с полом наследственное заболевание. 12. В норме набор половых хромосом у женщины — XX. - 13. Модификационная изменчивость связана с изменением генотипа. 14. Каждый организм обладает свойствами наследственной изменчивости. 15. Нормой реакции называют пределы мутационной изменчивости признака. 1б. Мутации происходят в хромосомах под влиянием внешних и внутренних факторов. 17. Серповиднок леточная анемия воз¬никает в результате хромосомной мута¬ции. 18. Полиплоидия — это кратное уве-личение количества хромосом. 19. Для изучения генетики человека используется гибридологический метод. 20. Неидентичные близнецы развива-ются из одной яйцеклетки. 21. Генеалогический метод основан на изучении количества и структуры хромо-сом. 22. Все различия разнояйцевых близ-нецов обусловлены влиянием внешней среды. 23. У родителей, состоящих в родстве, вероятность рождения аномальных детей возрастает в несколько раз. 24. Генотип — это совокупность всех генов организма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+ 2- 3+ 4- 5+ 6- 7- 8+ 9- 10+ 11+ 12+ 13- 14+ 15+ 16+ 17+ 18+ 19- 20- 21- 22- 23+