ПОМОГИТЕ НУЖНО ВЫПИСАТЬ ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ (9 СРОЧНО (9 ПОЖАЛУЙСТА:D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перун ярило .................. мокошь велес
Гость
Перун-главный бог, покровитель князя и дружины, также громовержец Хорс- олицетворённое солнце Дажьбог-солнечное божество, в фольклоре — замыкает зиму и отмыкает весну, покровитель свадеб Стрибог- божество, связанное, вероятно, с атмосферными функциями Семаргл- полубожественный персонаж с неясными функциями, возможно — вестник между небесным и земным мирами Макошь-женское божество, покровительница прядения и ткачества