Каков есть, такова и честь. (Об обществе, коллективе и руководителях, о почете и славе, Руководитель, Честь)
По заслугам и честь. (Об обществе, коллективе и руководителях, о почете и славе, Житейский опыт и наставления, Руководитель, Честь)
Чем больше чести, тем больше напасти. (Об обществе, коллективе и руководителях, о почете и славе, Честь)
Всякому своя честь дорога. (О чести, совести, стыде и бесстыдстве, Житейский опыт и наставления, Честь)
Есть, да не про вашу честь. (О просьбе, обещании, отказе и отговорке, Честь, Отказ)
Лучше глаза лишиться, чем доброго имени. (Житейский опыт и наставления, Позор, Честь, Лучше)
На дурака чести не напасешься. (Житейский опыт и наставления, Честь)
Честь честью, а дело делом. (О быте, Честь)
Честь добра, да сесть нельзя. (О быте, Честь)
Собаке - собачья честь. (Место, Честь)
Увечье чести не Отнимет. (Человек, Честь)
Без труда чести не получишь. (Честь)
Бесчестье в бороду не упрячешь. (Честь)
Блюди одежду снову, а честь смолоду. (Честь)
В ком честь, в том и правда. (Честь)
Всяк честен своими заслугами. (Честь)
Выгода на миг, доброе имя навек. честь (Честь)
Где честь, там и разум. (Честь)
Добрая слава лежит, а дурная - далеко бежит. (Честь)
Добрая слава лучше мягкого пирога. (Честь)
Есть честь - береги, а нет - не напрашивайся. (Честь)
За честь хоть голову с плеч. (Честь)
Знай честь, коли хочешь хлеб есть. (Честь)
Легче в драке, нежели в бесчестье мириться. (Честь)
Лучше смерть, нежели позор. (Честь)
Гость
Береги честь с молоду.