Помогите объеснить фразеологизмы жить чужим умом,зубы заговаривать,глаза разбегаются , лебединая песня,медвежья услуга,уронить достоинство ,присутствие духа,держать ухо востро,рубить сплеча.

Помогите объеснить фразеологизмы  жить чужим умом,зубы заговаривать,глаза разбегаются , лебединая песня,медвежья услуга,уронить достоинство ,присутствие духа,держать ухо востро,рубить сплеча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чужим умом- жить за чей-то счет Зубы заговаривать- уходить от темы Глаза разбегаются- незнаешь что выбрать, потому что этого много Лебединая песня- последнее проявление таланта Медвежья услуга-помощь, которая несет за собой негативные последствия Уронить достойнство- потерять уважение Присутствие духа- самообладание или выдежка Держать ухо востро- внимательно или тщательно слушать, относится к чему либо Рубить сплеча- принимать поспешные ввыводи