Помогите!!! Объясни значение словосочетаний: Струи стекали с крыши, слагать стихи , Слагать с себя ответственность....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Струи стекают с крыш- идет дождь, и струи дождя стекают на землю. Слагать стихи- сочинять, придумывать стихотворения, подбирать рифмы к словам, вкладывая смысл. Слагать с себя ответственность- отказываться от каких-либо действий и решений, принимая пассивную позицию.
Гость
Струи стекали с крыши-это значит что вода струями стекала с крыши.  \    Слагать стихи-это значит сочинять стихи.     Слагать с себя ответственность-это значит отказываться от ответственности.