Помогите объяснить, пожалуйста!!!!! Буду очень благодарна вам!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда человек в первый раз притронулся к ресницам, сработал рефлекс- мигание. Однако во второй раз мозг как бы уже готов был к повторному раздражению глаза, поэтому не среагировал ( то есть как бы уже заведомо знал, что ты сейчас и второй и третий раз прикоснешься к нему карандашом / пальцем) и рефлекс не сработал.