Помогите объяснить!!!!!!! вот пример надо сложить десятичные числа на правило " сложение и вычитание десятичных дробей" пример: 67, 4 + 49, 63

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  67.40 +49.63 -------------- 117.03
Гость
Сложение десятичных дробей аналогично сложению целых чисел.   Складываются числа с права  на лево, по правилам сложения.   В полученном результате не забыть поставить запятую. количество разрядов после запятой равно числу  знаков после запятой в слогаемом. Если в слогаемых разная точность (количество знаков после запятой) всегда можно их "выровнять" дописав необходимое количество ноликов только с правой !!! части числа   67,4=67,40=67,400                 67,40            +               49,63            ---------------------               117 ,03