Помогите объяснить запятые!!! Полоса света, подкравшись сзади, шмыгнула через бричку и лошадей, понеслась навстречу другим полосам, и вдруг вся широкая степь сбросила с себя утреннюю полутень, улыбнулась и засверкала росой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подкравшись сзади - деепричасный оборот. А дальше однородные члены. Вроде)
Гость
подкравшись сзади - деепричастный оборот, выделяется двумя запятыми; шмыгнула через бричку и лошадей, понеслась навстречу другим полосам - однородные; и вдруг вся широкая степь сбросила с себя утреннюю полутень - новая часть, выделяется запятой (сочинительный союз и); улыбнулась и засверкала росой - однородные члены