Помогите очеееееень прошу!!!!!!!!!!!!!! найти производные функции y= in( 2x3+3x2) y= in (secx+tgx) y= sinx/1+insinx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=ln(2x^3+3x^2)\\\\y'=\frac{1}{2x^3+3x^2}\cdot (6x^2+6x)=\frac{6x(x+1)}{x^2(2x+3)}=\frac{6(x+1)}{x(2x+3)}\\\\\\y=ln(secx+tgx)=ln(\frac{1}{cosx}+tgx)\\\\y'=\frac{1}{\frac{1}{cosx}+tgx}}\cdot (-\frac{-sinx}{cos^2x}+\frac{1}{cos^2x})=\frac{cosx}{1+sinx}\cdot \frac{sinx+1}{cos^2x}=\frac{1}{cosx}\\\\\\y=\frac{sinx}{1+ln\, sinx}\\\\y'=\frac{cosx(1+ln\, sinx)-sinx\cdot \frac{cosx}{sinx}}{(1+ln\, sinx)^2}=\frac{cosx\cdot ln\, sinx}{(1+ln\, sinx)^2}[/latex]