Помогите очееень срочно какие системы внутренних органов имеются у кольчатых червей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело двусторонне-симметричное, поделено внутренними перегородками на сегменты (сомпты) , которым соответствует наружная кольчатость (отсюда название) . Количество сегментов-члеников может достигать нескольких сотен. С сегментацией тела связана метамерия внутренних органов. На каждом сегменте могут быть боковые выросты со щетинками — примитивные конечности, или параподии. Кожно-мускульный мешок состоит из тонкой кутикулы, кожного эпителия, продольных и кольцевых мышц. Кровеносная система замкнутая, состоит из двух главных сосудов — спинного и брюшного, соединённых кольцевыми сосудами. Дыхание кожное, иногда имеются жабры. Органы выделения — метамерно расположенные парные нефридии. Нервная система слагается из головного мозга, подглоточных ганглиев и брюшной нервной лестницы или цепочки. Раздельнополы или гермафродиты. Дробление яиц спиральное.
Гость
Кольчатые черви, кольчецы (Annelides), подтип наиболее высокоорганизованных червей с вторичной полостью тела — целомом; некоторые зоологи выделяют К. ч. в самостоятельный тип. Размеры от нескольких мм до 3 м (тропические дождевые черви) . Тело двусторонне-симметричное, поделено внутренними перегородками на сегменты (сомпты) , которым соответствует наружная кольчатость (отсюда название) . Количество сегментов-члеников может достигать нескольких сотен. С сегментацией тела связана метамерия внутренних органов. На каждом сегменте могут быть боковые выросты со щетинками — примитивные конечности, или параподии. Кожно-мускульный мешок состоит из тонкой кутикулы, кожного эпителия, продольных и кольцевых мышц. Кровеносная система замкнутая, состоит из двух главных сосудов — спинного и брюшного, соединённых кольцевыми сосудами. Дыхание кожное, иногда имеются жабры. Органы выделения — метамерно расположенные парные нефридии. Нервная система слагается из головного мозга, подглоточных ганглиев и брюшной нервной лестницы или цепочки. Раздельнополы или гермафродиты. Дробление яиц спиральное.