Помогите очень надо!!!! Даю 50 баллов!! заранее спасибоКакие свойства железа позволяют его широко использовать в народном хозяйстве? С какими из перечисленных веществ будет реагировать магний: Ba, Cl2, NaOH, FeSO4, HCl,...

Помогите очень надо!!!! Даю 50 баллов!! заранее спасибо Какие свойства железа позволяют его широко использовать в народном хозяйстве? С какими из перечисленных веществ будет реагировать магний: Ba, Cl2, NaOH, FeSO4, HCl, KCl ? Составьте уравнения возможных реакций; реакцию соединения разберите как окислительно-восстановительный процесс; для одной из реакций замещения составьте полное и сокращенное ионные уравнения. Задача. Через 72 г воды пропустили 100,8 л оксида серы (IV) при н.у. Определите массу сернистой кислоты, которая может при этом образоваться.