Помогите очень надо очень сильно надо!!расстояние между городами 156 км.Из них навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Один проезжает в час 13,6 км,а второй-10,4 км. Через сколько часов они встретятся? помогите пожалуйс...

Помогите очень надо очень сильно надо!!расстояние между городами 156 км.Из них навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Один проезжает в час 13,6 км,а второй-10,4 км. Через сколько часов они встретятся? помогите пожалуйста мне очень надо я очень спешу! и краткое условие!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12,6+10,4=13 км - их общая скорость. 2)156:13=12 ч - через столько часов они встретятся. Ответ: через 12 часов