Помогите, очень надо, прошу Двугранные углы при основании правильной четырёхугольной пирамиды с боковыми гранями равны 60 градусов. Площадь основания 10 см в квадрате. Найти площадь полной поверхности пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) Сторона основания   = √10 Высота грани равна  (√10/2) : cos60 = √10 Площадь одной грани s = √10*√10 : 2 = 5 см² Площадь всей поверхности  S = 4*s + Sосн = 30 см² - ОТВЕТ