Помогите! ОЧЕНЬ НАДО!!!!!! Сравните сложившуюся систему управления русскими земля?

Помогите! ОЧЕНЬ НАДО!!!!!! Сравните сложившуюся систему управления русскими земля??и в Литовском княжестве и в русских землях, подчинённых Золотой Орде. Есть ли между ними общие черты? В чём заключаются принципиальные различия? Только не очень много пожалуйста!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сравнивать эти две системы, то отличий много. Все перечислять то много получится. Вот несколько:  Золотая Орда как тайфун налетела на Киевскую Русь, уничтожая всё на своем пути: города, деревни; уничтожали всех: мужчин, детей, женщин. Такжен пытались внедрять свою культуру и обычаи.   А вот Литовское княжества, то они не нападали на Русь. Они пришли на русские земли, чтобы помочь людям. Они помогали людям восстанавливать потерянное. Литовцы просто приходили и садились на трон города.  Единственно, что объединяло эти два народа, было то, что оба онидержали русские земли под контролем.