Помогите, очень надо!! Высота цилиндра равна 8, диагональ развертки боковой поверхности цилиндра равна 10. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.
Ответ(ы) на вопрос:
Развертка боковой поверхности цилиндра - прямоугольник. У этого прямоугольника одна сторона равна 8, а диагональ равна 10. Через теорему Пифагора находим вторую сторону прямоугольника.корень квадратный (10 в квадрате - 8 в квадрате)= 6. Получается площадь боковой поверхности цилиндра равна 8х6=48