Помогите очень надоПриведи примеры деревьев, которые растут:а) в тайгеб) в смешанном лесу в) в широколиственном лесу
Помогите очень надо
Приведи примеры деревьев, которые растут:
а) в тайге
б) в смешанном лесу
в) в широколиственном лесу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)хвойные деревья
2)Березы,дубы,ели
3)дуб,клен
Гость
В тайге- кедр, лиственница (черника)
В смешанном лесу и широколиственном лесу- в смешанном хвойные и лиственные (береза осина ольха дуб ели сосна)
Во 2 Ближе к югу становится ещё теплее. Смешанные леса сменяются широколиственными.
Это теплолюбивые растения, поэтому они имеют крупные листья, на зиму сбрасывают листву.
Главное отличие этих лесов – многоярусность. В этих лесах растут дуб, липа, клён, ясень, вяз - это верхний ярус.
Пониже располагаются черёмуха, дикие яблоня и груша, боярышник.
Ещё ниже растут орешник-лещина, калина, крушина. Этот ярус называется подлеском.
Под ним располагаются шиповник, малина и др. низкие кустарники.
Затем идут травы и грибы.
Облик широколиственного леса постоянно меняется. Весной очень много первоцветов. дуб
липа
клён
ясень
вяз
(тепла, костре, полынь, нарцисс, мак это цветы)