Помогите,очень нужно) Средняя линия трапеции равна 4 м,высота - 3 м. Найдите диагон?

Помогите,очень нужно) Средняя линия трапеции равна 4 м,высота - 3 м. Найдите диагон??ли трапеции, учитывая, что они равны друг другу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник, где меньшая часть средней линии трапеции является средней линеей треугольника. Средняя линия равна половине основания, получаем, что наши меньшее основание равно 2*3=6 смответ: 6 см