Помогите очень срочно!!! 1.Глаголы в условном наклонении обозначают действия: 1) возможные при определенном условии 2) желаемые 3) происходящие на самом деле 2.Глагол в условном наклонении образуется: 1) от основы настоящего вр...

Помогите очень срочно!!! 1.Глаголы в условном наклонении обозначают действия: 1) возможные при определенном условии 2) желаемые 3) происходящие на самом деле 2.Глагол в условном наклонении образуется: 1) от основы настоящего времени 2) от основы инфинитива 3) от формы прошедшего времени 3.Формой условного наклонения глагола РАССМАТРИВАТЬ является слово: 1) рассмотрела бы 2) рассматривали бы 3) рассмотрели бы 4.Формы глаголов в повелительном наклонении образуются: 1) с помощью суффикса –И- 2) без суффикса 3) с помощью окончания – Е 5.Глаголы в повелительном наклонении могут иметь окончание: 1) нулевое 2) –ТЕ 3) –ЕТЕ 6.В форме повелительного наклонения употреблен глагол: 1) напишите 2) напишете 3) написал бы 7. В изъявительном наклонении употреблен глагол: 1) поспешил 2) напишу 3) рассматривайте 8. Глагол ПОБЕЖАЛ употреблен в форме: 1) изъявительного наклонения 2) прошедшего времени 3) 3-го лица 9.Глаголы в повелительном наклонении обозначают действия: 1)возможные пери определенных условиях 2) происходящие на самом деле 3) которые просят выполнить 10.Глаголы имеют: 1) два наклонения 2) три наклонения 3) четыре наклонения 11. Укажите глагол в повелительном наклонении. а) Отдохните; б) помогаешь; в) думал; г) сделал бы. 12. Укажите глагол в повелительном наклонении: а) Улыбается; б) соберется; в) отправься. 13. Укажите глагол в повелительном наклонении: а) Тишь; б) брешь; в) режь. 14. Глагол ОТКРОЙ-КА находится в форме : а) условного наклонения; б) изъявительного наклонения; в) повелительного наклонения. 15. Вставьте букву –И- в глагол повелительного наклонения: а) Работа. . т; б) вылет. . те; в) отправ. . тся. 16. Подчеркни глагол изъявительного наклонения Я сидел бы на берегу и ловил бы рыбу. Сиди тихо. Я сижу на уроке и слушаю стихотворение. 17. В каком ряду все слова являются глаголами? Подчеркни. А) выписал, замерз, куплю, забыт Б) построен, нарисовала, берег, сшит В) одет, смел, съел, сходите Г) выдержишь, дам, отбил, сотри 18. В каком ряду глаголы относятся к одному виду? А) люблю, придумывал, работать, спел Б) заснул, открылся, бегите, ищу В) вспомню, покорми, прошелся, увижу Г) вылез, зажмурился, подрабатывал, ем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1 2.3 3. 2 4.2 5.2 6.1 7.2 8.3 9.3 10.2 11.а 12.в 13.в 14.в 15.тут либо б "вылетайте"(повел.накл, но буква "Й"), либо в "отправится"(но тут не повел.накл.) 16.сиди 17.Г 18.В