ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО решите тест 1. Вставьте пропущенное слово: Все человечество в его истории, современности и перспективе называется... 2.Обществом в широком смысле этого слова называется: 1) весь окружающий мир 2) человечес...

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО решите тест 1. Вставьте пропущенное слово: Все человечество в его истории, современности и перспективе называется... 2.Обществом в широком смысле этого слова называется: 1) весь окружающий мир 2) человечество в его прошлом, настоящем и будущем 3) группы людей, объединенных историческим прошлым 4) взаимодействие людей в повседневной жизни 3.Отношения природы и общества состоят в том, что: 1)общество и природа взаимосвязаны 2)общество не зависит от природы 3)природа полностью зависит от общества 4)общество не влияет на природу 4.Отношения общества и природы характеризуются тем, что: 1)общество оказывает лишь отрицательное влияние на природу 2)природа полностью определяет направление развития общества 3)общество оказывает только положительное влияние на природу 4)природа и общество воздействуют друг на друга 5.Деятельность, порождающая нечто новое, никогда ранее не существовавшее: 1)моделирование 2)познание 3)творчество 4)изучение 6. закончите высказывание: « Деятельность, порождающая нечто новое, никогда ранее не существовавшее, - это …» 7. Закончите высказывание: « В отличие от действий животного, проявление активности человека преобразует и подчиняет себе внешний мир и называется…» 8. Признаком человеческой деятельности, отличающим ее от поведения животных, является: проявление активности целеполагание приспособление к окружающему миру взаимодействие с природой 9. Способность человека оперировать образами окружающего мира, которая ориентирует его поведение, называется: сознанием познанием отражением ощущением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- обществом 2-2 3-1 4-4 5-3 6- творчество 7- деятельностью. 8-2 9-1