Помогите очень срочно. Сравни героев произведений Ш.Перро (кот в сапогах) и Н.С.Гумилёва (Маркиз де Карабас).Сначала реши каких героев будешь сравнивать .Составь план своего рассказа. Очень срочно помогите плиииииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Читая это стихотворение, невольно вспомина­ешь сказку Шарля Перро «Кот в сапогах», пер­сонажами которой также являются умный и на­ходчивый Кот в сапогах и маркиз де Карабас, который при помощи своего кота женился на принцессе и получил огромное имение, леса, озе­ра и луга. В стихотворении Н. Гумилева маркиз де Ка­рабас — поэт и философ, который вопреки жела­нию своего верного ученого кота доволен спокой­ной и свободной жизнью среди полей и лесов своего маркизата.   План: 1.    Кто был другом маркиза де Карабаса в стихотворении Н.С. Гумилева? 2.    Кто был другом маркиза де Карабаса в стихотворении Ш.Перро? 3.    Что между этими стихотворениями общего? 4.    Что между этими произведениями разного? 5.    Как помог Кот в сапогах своему другу? 6.    Что он попросил у младшего сына – хозяина? 7.    Что кот делал со своей добычей? 8.    Как Кот в сапогах страшил жнецов? 9.    Как он перехитрил великана – людоеда? 10.                      Кем стал хозяин? 11.                      Что сделал король, когда он посетил с дочерью замок маркиза? 12.                      Как маркиз де Карабас отблагодарил кота?