Помогите очень срочно. Сравни героев произведений Ш.Перро (кот в сапогах) и Н.С.Гумилёва (Маркиз де Карабас).Сначала реши каких героев будешь сравнивать .Составь план своего рассказа. Очень срочно помогите плиииииз
Помогите очень срочно.
Сравни героев произведений Ш.Перро (кот в сапогах) и Н.С.Гумилёва (Маркиз де Карабас).Сначала реши каких героев будешь сравнивать .Составь план своего рассказа.
Очень срочно помогите плиииииз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читая это стихотворение, невольно вспоминаешь сказку Шарля Перро «Кот в сапогах», персонажами которой также являются умный и находчивый Кот в сапогах и маркиз де Карабас, который при помощи своего кота женился на принцессе и получил огромное имение, леса, озера и луга. В стихотворении Н. Гумилева маркиз де Карабас — поэт и философ, который вопреки желанию своего верного ученого кота доволен спокойной и свободной жизнью среди полей и лесов своего маркизата. План: 1. Кто был другом маркиза де Карабаса в стихотворении Н.С. Гумилева? 2. Кто был другом маркиза де Карабаса в стихотворении Ш.Перро? 3. Что между этими стихотворениями общего? 4. Что между этими произведениями разного? 5. Как помог Кот в сапогах своему другу? 6. Что он попросил у младшего сына – хозяина? 7. Что кот делал со своей добычей? 8. Как Кот в сапогах страшил жнецов? 9. Как он перехитрил великана – людоеда? 10. Кем стал хозяин? 11. Что сделал король, когда он посетил с дочерью замок маркиза? 12. Как маркиз де Карабас отблагодарил кота?