Помогите очень срочно1)где проживали племена создатели андроновской культуры/?2)под каким названием известен период бронзы в казахстане?3)почему эпоха бронзы называется андроновской культурой?
Помогите очень срочно
1)где проживали племена создатели андроновской культуры/?
2)под каким названием известен период бронзы в казахстане?
3)почему эпоха бронзы называется андроновской культурой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Основным занятием андроновцев было пастушеское скотоводство и мотыжное земледелие. В скотоводстве постепенно изменился состав стада, увеличилась доля животных, приспособленных к кочевому образу, таких как лошади, овцы, верблюды. Племена бронзового века образовали исходный пласт, на основе которого происходило формирование культуры ранних кочевников.