ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО больше больше больше ОТМЕТЬТЕ ВЕРНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ. больше больше больше 1.Белочная оболочка глаза( склера) прозрачна. 2. Сосудистая оболочка глаза ярко-красного цвета. 3. Носослезный проток отводит избы...

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО >>>ОТМЕТЬТЕ ВЕРНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ.>>> 1.Белочная оболочка глаза( склера) прозрачна. 2. Сосудистая оболочка глаза ярко-красного цвета. 3. Носослезный проток отводит избыток слёзной жидкости в носовую полость . 4. Рецепторами сетчатки являются палочки и колбочки. 5. Центральный зрительный анализатор находится в затылочной доле коры больших полушарий . а слуховых - в височной 6. Рецепторы слуха находятся в барабанной перепонке. 7. Причиной раздражение слуховых рецепторов является деформация их волосковых клеток возникающая при колебании основной мембраны под покровной пластинкой. 8. В осязании принимают участие тепловые , тактильные, мышечные рецепторы, воспринимающие давление и боль .Пожалуйста помогите !!!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,3,4,5,8-правильно.