ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!! Сделать синтаксический разбор предложения: По вечерам он любил читать мемуары или воспоминания. Сделать морфологический разбор слов: развита,в
Ответ(ы) на вопрос:
по цели высказывания повествовательное . По интонации невосклицательное. Грамматическ. основа ОН любил по наличию второстепенных членов распространённое . однородные члены естьон любил читать (что?) мемуары (что?) воспоминания.
По цели высказывания:повествовательное,по эмоцеональной окраске:невосклецательное. По вечерам он любил читать мемуары или воспоминания. кто?он что делал любил что делать?читать что?мемуары что?воспоминания. Когда?по вечерам. пожалуйста!)