ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО Каковы основные причины усиления или замедления выделения гормонов в организме Примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В целом ряде случаев эстрогены , поступающие ворганизм либо в виде противозачаточных средств, либо при заместительной терапии, либо для лечения рака предстательной железы , приводят к возникновению тяжелой гипертриглицеридемии , способной вызвать появление острого панкреатита . Это происходит, возможно, из-за замедления липолиза под действиемгормонов или вследствие усиления синтеза ЛПОНП , что обусловлено активацией соответствующих ферментов. Эффект прогестинового компонента противозачаточных пилюль варьирует в зависимости от вида вещества: норэтистерон или левоноргестрел снижают уровень холестерина ЛПВП2 , а дезогестрел таким действием не обладает.Женщины , принадлежащие к группе лиц с повышенным риском возникновения ИБС , должны совсем отказаться от применения оральных контрацептивов . Следует отметить, правда, что современные препараты, содержащие мало эстрогенов и такие прогестины, которые не уменьшают концентрацию ЛПВП и могут вообще назначаться отдельно, гораздо безопаснее старых. Аналоги тестостерона, активирующие печеночную липазу, успешно использовались в прошлом для лечения V типа гиперлипопротеинемии у мужчин. Но введение метилтестостероналицам с женским генотипом, подвергавшимся изменению пола, вызывало развитие тяжелой гиперлипидемии и преждевременной ИБС. Анаболические стероиды заметно снижают уровень холестерина ЛПВП .Не надо пичкать себя,противо зачат.не пить.не курить.не колоться.при данных действиях тесцетерон находится под угрозой разрушения.и гормоны могут вообще отказатьВсе смотря, какие гормоны, и как они функционируют, у молодого организма гормоны очень усилены гормоны, у людей старше 50-60 лет гормоны замедляются или же вообще не функционируют. Чем помогла тем помогла)