ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО Выберете три верных ответа.Какие особенности строения скелета сформировались у человека в связи с прямохождением: 1) БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ РУКИ ХОРОШО РАЗВИТ И ПРОТИВОПОСТАВЛЕН ОСТАЛЬНЫМ 2) СТОПА ИМЕЕТ СВОД...
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО
Выберете три верных ответа.Какие особенности строения скелета сформировались у человека в связи с прямохождением:
1) БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ РУКИ ХОРОШО РАЗВИТ И ПРОТИВОПОСТАВЛЕН ОСТАЛЬНЫМ
2) СТОПА ИМЕЕТ СВОД
3) НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ РАЗВИТ ПОДБОРОЧНЫЙ ВЫСТУП
4) МОЗГОВОЙ ОТДЕЛ ЧЕРЕПА ПРЕОБЛАДАЕТ НАД ЛИЦЕВЫМ
5) ГРУДНАЯ КЛЕТКА РАСШИРЕНА С БОКОВ
6) В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ РАСПОЛОЖЕНЫ НАИБОЛЕЕ МАССИВНЫЕ ПОЗВОНКИ
Ответ(ы) на вопрос:
256 остальные признаки связаны с трудовой деятельностью