ПОМОГИТЕ! Один из вертикальных углов равен 40. Чему равен другой угол? А.40 Б. 140 В.180 Г. невозможно вычислить 4). Выберите правильное утверждение: А. Если односторонние углы равны, то две прямые п...

ПОМОГИТЕ! Один из вертикальных углов равен 40. Чему равен другой угол? А.40 Б. 140 В.180 Г. невозможно вычислить 4). Выберите правильное утверждение: А. Если односторонние углы равны, то две прямые параллельны Б. Если соответственные углы равны, то две прямые параллельны В. Если сумма соответственных углов равна 180, то две прямые параллельны. Г. Если сумма накрест лежащих углов равна 180, то две прямые параллельны. 5). В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 70 .Чему равны остальные углы? А.70 и 70 Б. 55 и 55 В. 70 и 40 Г. невозможно вычислить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-Б 4)-А 5)-Б сумма углов в треугольнике равна 180 угол при основании в равнобедренном треугольнике равен (180-70):2=55, при основании в равнобедренном треугольнике равны 55=55