Помогите!!! Однотипные детали обрабатываются на двух станках, причем производительность второго станка на 35% больше производительности первого. Сколько деталей было обработано на первом станке за смену, если в эту смену он раб...

Помогите!!! Однотипные детали обрабатываются на двух станках, причем производительность второго станка на 35% больше производительности первого. Сколько деталей было обработано на первом станке за смену, если в эту смену он работал 8 часов, а второй станок-7 часов, и вместе они обработали 698 деталей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть первый станок - сделал Х деталей в час...тогда второй Х*1.35  ПЕРВЙ СДЕЛАЛ ЗА СМЕНУ 8Х...А ВТОРОЙ 1.35*Х*7...и этим составим уравнение:  8х+1,35х7=698 8х+9,45=698 17,45х=698 х=40 Cледовательно первый 8*40=320 а второй  1,35*40*7=378 Ответ: 320, 378)))