Помогите! окр.мир 1. Как люди использют свойствоводы? Изменение обьема воды в зависимости от температуры окружающей среды.2. Какое свойство жидкостей важно учитывать при отливке памятников ?3. Как можно испозьзовать силу водопа...

Помогите! окр.мир 1. Как люди использют свойствоводы? Изменение обьема воды в зависимости от температуры окружающей среды. 2. Какое свойство жидкостей важно учитывать при отливке памятников ? 3. Как можно испозьзовать силу водопада? 4. Какой воды войдет в бутылку больше : холодной или горячей ? 5. Предложи способ, с помощью которого можно разделить смесь песка и глины. 6. Как ты считаешь, надо ли беречь воду, ведь ее на планете очень много? Почему? Буду благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воду издревле используют как дороги Гидроэлектростанции Объём воды уменьшается при охлаждении Незначительно почти незаметно 2)текучесть 3)холодно 4)сито Беречь нужно пресную Т.к очень сложно избавлять от соли морскую Затратно А пресное не много