Помогите: Описать письменно систему воспитания спортанских детей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Спарте было очень строгое воспитание детей. При рождении ребенка проверяли(тщедушный он,или крепкий),затем,если он был хлипким,слабым,его сбрасывали с обрыва в пропасть,а если он оказывался сильным,его отдавали отцу. Когда ребенку исполнялось 7 лет,его забирали у родителей.Все они были распределены по отрядам.Их злили,делали ссоры и смотрели,хороша ли силушка у ребят...Еду было тоже трудно достать.Их заставляли красть еду даже из храмов!А если воришку поймали бы,то ребенка били плетью не за то,что он крал из храма, за неумелую кражу!