Помогите описать страну Эстонию по плану 1.Какие карты надо использовать при опи?

Помогите описать страну Эстонию по плану 1.Какие карты надо использовать при опи??ании страны? 2.В какой части материка расположена страна?Как называется её столица? 3.Особенности рельефа.Полезные ископаемые страны. 4.Климатические условия в разных частях страны.Различия по территории и по сезонам. 5.Крупные реки и озёра. 6.Природные зоны и их основные особенности. 7.Народы,населяющие страну.Их основные занятия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эстония расположена в Северной Европе,на северо-восточном побережье Балтийского моря.На востоке граничит с Россией,на юге с Латвией. Полезные ископаемые Эстонии кроме сланца добывается большое количество фосфоритов их перерабатывают в удобрение для сельского хозяйства.Добывают также песок,гравий и так далее. Сейчас выложу остальное.