Помогите Определение государство- Путь из варяг в греки Норманнская теория

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство-самостоятельная организация,обладающая суверенитетом и соц механизмами управления и принуждения устанавливающая правовой порядок на определённой территории.Путь из варяг в греки-торговый путь  Норманская теория-теория предполагающая происхождение народа Руси из Нормандии