Помогите определить грамматическую основу Будь слову своему хозяин крепкий. Веселей кружитесь, дамы! На палубе всегда бывает ветрено. Мне надо сходить к коменданту. Белые мягкие кресла. Густой зеленый ельник у дороги, глубокие ...

Помогите определить грамматическую основу Будь слову своему хозяин крепкий. Веселей кружитесь, дамы! На палубе всегда бывает ветрено. Мне надо сходить к коменданту. Белые мягкие кресла. Густой зеленый ельник у дороги, глубокие пушистые снега.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будь слову своему хозяин крепкий. (Будь) Веселей кружитесь, дамы! (Кружитесь) На палубе всегда бывает ветрено. (Бывает ветрено) Мне надо сходить к коменданту. (Надо сходить) Белые мягкие кресла. (Кресла) Густой зеленый ельник у дороги, глубокие пушистые снега.(Ельник; снега)