Помогите  определить  грамматическую основу и схему предложения   Минул сентябрьский березовый листопад, затем октябрьский - осиново-ольховый, жестким гребешком ветер дочесал рощи до полной голизны, а в нашем лесу сохранил лишь...

Помогите  определить  грамматическую основу и схему предложения   Минул сентябрьский березовый листопад, затем октябрьский - осиново-ольховый, жестким гребешком ветер дочесал рощи до полной голизны, а в нашем лесу сохранил лишь усталую зелень хвойных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минул - сказуемое выражено гл. листопад - подлежащее выражено сущ. (это в первом предложении) ветер - подлежащее выражено сущ. дочесал - сказуемое выражено гл.  (это грам.основа второго предл.) сохранил - сказумое выражено гл. (это грам.основа третьего)   [  ____        _____],   [  ____    ______],  [  ____]    ____                                      ______      _____   Две линии это сказуемое
Гость
Листопад минул , ветер дочесал сохранил