Помогите определить грамматическую основу и схему предложения Минул сентябрьский березовый листопад, затем октябрьский - осиново-ольховый, жестким гребешком ветер дочесал рощи до полной голизны, а в нашем лесу сохранил лишь...
Помогите определить грамматическую основу и схему предложения Минул сентябрьский березовый листопад, затем октябрьский - осиново-ольховый, жестким гребешком ветер дочесал рощи до полной голизны, а в нашем лесу сохранил лишь усталую зелень хвойных.
Ответ(ы) на вопрос:
Минул - сказуемое выражено гл. листопад - подлежащее выражено сущ. (это в первом предложении)
ветер - подлежащее выражено сущ. дочесал - сказуемое выражено гл. (это грам.основа второго предл.) сохранил - сказумое выражено гл. (это грам.основа третьего) [ ____ _____], [ ____ ______], [ ____] ____ ______ _____ Две линии это сказуемое
Листопад минул , ветер дочесал сохранил