Помогите определить какие из пословиц и поговорок подошли бы к героям сказок Салтыкова-Щедрина? 1. Двое пашут, а семеро руками машут. 2. Нам хлебушко подай, а разжуем мы сами. 3. Один с сошкой, а семеро с ложкой. 4. Прыток, ка...

Помогите определить какие из пословиц и поговорок подошли бы к героям сказок Салтыкова-Щедрина? 1. Двое пашут, а семеро руками машут. 2. Нам хлебушко подай, а разжуем мы сами. 3. Один с сошкой, а семеро с ложкой. 4. Прыток, как черепаха. 5. Ходил за делом, а пришел с бездельем. 6. Больше верь делам, нежели словам. 7. В долгих речах и короткого толку нет. 8. В мелких словах и большое дело утопить можно. 9. Всяк про правду трубит, да не всяк ее любит. 10. Всяк умён: кто сперва, кто опосля. 11. В кривом глазу и прямое криво. 12. Гнева не пугайся, на ласку не кидайся. 13. Где умному горе, там глупому веселье. 14. Говори, да не спорь, а хоть спорь, да не вздорь. 15. Других не суди, на себя погляди. 16. Если голова пуста, то голове ума не придадут места.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 3 5 8 14 16 13 12 ха тут легко если читал