Помогите определить падеж. По лесным дорогам, между большими дорогами , за зелеными лесами, по широким лесам, под маленькими деревьями,к средним деревьям, по высоким полям, над красивыми полями, за низкими полями, по узким гора...
Помогите определить падеж. По лесным дорогам, между большими дорогами , за зелеными лесами, по широким лесам, под маленькими деревьями,к средним деревьям, по высоким полям, над красивыми полями, за низкими полями, по узким горам, к многоэтажным домам, перед разноцветными домами, от ярких лучей, в солнечных лучах, для лучших друзей, о добрых друзьях.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По лесным дорогам (дательный падеж), между большими дорогами (творительный падеж), за зелёными лесами (творительный падеж), по широким лесам (дательный падеж), под маленькими деревьями (творительный падеж), к средним деревьям (дательным падеж), по высоким полям (дательный падеж), над красивыми полями (творительный падеж), за низкими полями (творительный падеж), по узким горам (дательный падеж), к многоэтажным домам (дательный падеж), перед разноцветными домами (творительный падеж), от ярких лучей (родительный падеж), в солнечных лучах (предложный падеж), для лучших (родительный падеж), о добрых друзьях (предложный падеж).