Помогите определить падеж прилагателных. Косой дождь становился мельче.Тучи начали разделяться на волнистые облака. Через минуту робкий луч солнца заблестел в лужах дороги. Осиновая роща не шелохнётся и медленно роняет с ветвей...

Помогите определить падеж прилагателных. Косой дождь становился мельче.Тучи начали разделяться на волнистые облака. Через минуту робкий луч солнца заблестел в лужах дороги. Осиновая роща не шелохнётся и медленно роняет с ветвей светлые капли дождя.Со всех сторон вьются с велёлой песней хохлатые жаворонки. Я рву мокрые ветки черёмухи и упиваюсь их чудным запахом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косой -Т.п волнистые-И.п робкий-И.п осиновая -И.п светлые-И.п весёлой- И.п хохлатые -И.п мокрые-И.п чудным-И.п